天朗集团

联系我们

首页在线留言

天朗新十年,城市新未来
TITAN new decade, the new future of the city
在线留言

若您有各类咨询、建议或意见,可以在此给我们留言。我们在收到您的留言后,第一时间给您回电或邮件反馈。感谢您对天朗集团的的关注与支持!

历史留言
  • 天朗御湖的停车问题
    张涛2017年11月22日113.200.*.*

    天朗,你好!我是御湖二期业主,目前二期的停车入口存在较大问题,地面临停车位和正常地下车位都从非机动车道进去,首先不合规,其次临停出入为一个口,稍微一磨叽,全部就堵死了,敢问天朗最初是如何设计?另外,天朗御湖本身有三个停车出入口,现在都已经联网,为什么一期二期和三期不同时打开?还要在地下挡住?实在想不懂物业是怎么考虑的?而且,一期入口存在很多的关系户免费进入,本人见过多次,敢问,是谁给的权利?不要再删帖了,未来你们天朗好,也为了业主,请正面答复。

    天朗回复:2017年11月24日 18:56:21
    这位业主您好,感谢你对我们工作的支持与监督!对于您所提出的问题,我们予以如下回复:       
    1、天朗御湖物业服务中心已向相关行政主管部门递交凤城八路绿化带开口书面申请,希望尽快协调解决车辆出入拥堵问题;
    2、天朗御湖物业按照车位权属方约定,遵循相关法律法规,进行产权车位管理及服务,不存在违规现象; 
    天朗御湖物业服务中心秉承“我们用心,给您安心”的服务理念,广大业主认可和满意是我们物业服务工作的最终目标,物业服务中心将积极协调处理业主所提出的相关问题!          
    再次感谢您对我们工作的理解与支持! 24小时服务电话029-68715581/68715582  
  • 一到冬天就不得不说花城的暖气了
    徐国君2017年11月15日117.23.*.*

    其实我都懒得再来反馈了,就是感觉愿意交费的人越来越少了,以前我旁边的还交,今年也不交了,一层就只剩我一个人交费了,进水温度36度,一打电话就是说市政16度,我不开暖气家里只要有活人,真的,也能到17度,几万人的小区啊,每年收不到物业就在暖气上抠,抠到大家最后都不开暖气了,上哪里抠?凭心而论,36度的进水,这水你放盆里,洗脚估计都嫌凉,这供暖温度,就年年糊弄,弄的开暖气的越来越少,明明几万人社区,大约是个双赢的事情,怎么就一手牌打的如此烂,弄的是剑拔弩张,服务上来,费一交,一个享受服务,一个赚了钱,现在搞的就是物业小气到在小事情上扣扣扣,暖气,一年比一年温度底,三天两头的坏,不求像大兴郡一样热的开窗,你至少达到新国际的进水45度可以不?我现在对花城物业,我都实在不想打5222投诉了,你们就破罐子破摔吧

    天朗回复:2017年11月17日 15:20:35
    尊敬的业主您好,对于您所阐述的问题我们需要给您做一下说明。首先我们小区处于大兴换热站管网末端,升温较慢;其次小区1-27号楼供暖方式为暖气片,对水温要求较高;综合以上原因导致小区供暖对市政一次管网的温度及流量敏感度较高。加之最近由于是供暖初期,市政外围管网处于调试阶段,导致小区的一次管网温度及瞬时流量不够,最终影响了小区整个供暖系统的温度循环,我物业公司近期已经在与热力公司的相关负责人积极协调处理此事,截止今日小区管网循环趋于正常。同时,蔚蓝花城项目随时欢迎各位业主前来小区的交换站,查看小区的暖气官网数据。再次感谢您对我们工作的支持与监督。
  • 天朗御湖一期(凤城家园)物业问题。
    业主2017年11月15日117.32.*.*

    天朗御湖一期(凤城家园)物业问题不少,我们希望看到一个管理精细化的物业,农民粗放式的管理服务水平,达不到业主的要求了。好好学学经发物业吧!<br>1、正在装修的月子会所,把面向小区内侧的外墙外观都弄得面目全非了,现在的外观就是水泥的十分难看,破坏了外观。物业咋处理?<br>2、新开业的川把式串串店和北角味道两家餐馆,把面向小区的通道门打开了,随意进出不安全!!而且油烟随意排放到小区内!还有防盗窗装在外部和改装窗子颜色不一样,你门觉得好看么?<br>3.西门出入口能否在中间设置一个隔离带,这样就避免有车辆随意停在西门外的门口,影响其他车辆出入了。<br>4、小区喷泉全体业主们签字要求保留,夏天就没开过,能否换个新喷泉设备,换新的用不了多钱,业主们也高兴。<br>   希望好好提高管理水平吧,各级政府都在提升服务效率,进行精细化管理了,别的等到业委会成立后把你们换了,别只是收费急不干事。好好作为,好的服务大家一定会看到的!

    天朗回复:2017年11月17日 15:19:54
    尊敬的业主您好,感谢您对我们工作的支持与监督!   从反馈的问题可以看出您很热爱我们小区,关心小区居住环境,热心公共事业,关注物业服务工作,在此凤城家园物业服务中心对您表示感谢,希望您常与我们沟通,我们每月第三周周六项目经理接待日以及24小时服务电话期待你的合理化建议与意见,让我们共同将我们的家园建设的更美,让我们小区的居民居住的更舒适。现就您提出的四个问题回复如下:
    1、月子会所的装修方案已征得产权人的同意并在政府规划部门报备,装修手续合规合法,如您要知详情请到物业服务中心查阅。                                                 
    2、两家餐馆后门问题:这两个后门在餐馆的后厨位置,与前厅是隔开的,属消防紧急出口,按照消防要求平时应处在常闭状态,目前我们要求两家餐馆自行上锁,工作人员非紧急情况不得打开此门通过,并分别签订了安全责任书。两家餐馆分别有房屋建造时预留的排烟道,不存在向小区排烟问题。
    3、西门出入口问题:您的建议我们可以考虑,但需向市容沟通后再做决定,目前门岗秩序维护员会加大疏导管控工作。                                                       
    4、喷泉问题:业主意见还在征询中,2018年初将会有结果,到时物业服务中心将会公示业主意见决定结果。
  • 地下车库乱停的问题
    王先生2017年11月09日36.47.*.*

    我是春城1号楼的业主,我是买了车位的,临停的车经挡在到道路中央,进出都不方便,更有厉害的两辆车并排停,中间留的位置正好能过一辆车,偌大一个物业,连一个地下停车都管理不好,让人汗颜!我们买车位干啥了?我们交管理费干啥了?

    天朗回复:2017年11月20日 14:55:21
    尊敬的业主:
         关于您投诉的问题,我服务中心非常重视,对于您的提出问题我们已经查实,根据当时现场情况查看,确实有临停车辆挡道现象。遂第一时间确定车主信息之后进行了入户走访,车主解释为给家里搬运物件,并保证不会再出现挡道现象。1号楼已经全部入住,车辆较多,常有临时随手乱停现象,我们已经开始加强此区域管理,增加安防巡查频次,确保不再出现乱停乱放现象!   
    感谢您长期以来对我公司物业工作的支持、帮助与监督,我服务中心会在今后的物业服务工作中不断改进,提升业主满意率。
  • 蔚蓝东庭小区物业不作为,小区电动车摩托车乱穿梭。
    刘先生2017年11月07日113.132.*.*

    尊敬的天朗集团各位同仁您们好:<br>我是蔚蓝东庭小区的一位业主,每天上下班全是电动车摩托车在小区穿梭,确没人管,能否让物业统一管理电动摩托车,弄到地下车库,不要进出在小区里,还有,每次坐电梯里面都是电动车,摩托车,根本进不去。据我所知,本小区家家户户都有小孩,很不安全,我们交的物业费并不低,可享受不到同等价位的服务。<br>   望各位领导给予重视,天朗也是名企不要搞得小区想个城中村菜市场一样。谢谢你们!业主要求并不高,只需要一个舒适安全的环境。

    天朗回复:2017年11月09日 14:53:34
    尊敬的业主您好,针对您提到的问题,蔚蓝东庭物业服务中心做如下回复:小区电动车辆物业服务中心已在逐步进行规范化管理,现服务中心针对外来电动车辆,禁止入内;业主车辆进入小区时,秩序人员会引导停入非机动车棚,部分将电动车推入楼内的住户,物业服务中心以引导方式告知,并锁闭其违规车辆;因地库来往车辆较多,考虑到业主/使用人的正常骑行安全,未将非机动车棚设定在地下车库。因小区为分期开发,物业服务中心会不断加强并完善后期非机动车辆的停放问题,若您有更好的建议及意见,请及时拨打物业服务中心24小时服务电话:029-86685470,由此给您带来的不便敬请谅解,感谢您长期以来对物业服务工作的支持与理解。
  • 莱茵小城2号楼存在问题。
    莱茵小城业主2017年11月05日124.89.*.*

    莱茵小城长期以来存在以下问题:<br>1、电动车进楼,由此引起如下问题,电梯口瓷砖被电动车碰坏破损,电梯经常损坏,楼道充电电线,影响其他业主乘坐电梯,安防楼门长期损坏等等。为什么不能要求电梯厂家在上下班将电梯设置为仅到二楼,或者单双层停,或者在楼外加装防止电动车进入的栏杆来实现。<br>2、2号楼楼前有人捡拾垃圾,堆放垃圾,非常影响环境。这个物业就要通过管理,而现在物业放任不管,楼前普通垃圾堆。<br>3、楼道有人堆放垃圾杂物,2号楼一单元22楼不但堆放垃圾,还晾衣服,物业仅仅简单劝说,并不解决,放任其侵犯公共利益。

    天朗回复:2017年11月20日 15:13:26
    尊敬的业主: 
    您好! 对您提出的问题,我项目十分重视。   
    关于您所反映问题回复如下:
    1、业主电动车推上楼问题是我小区一直存在的问题,我服务中心与业主也想过很多的办法,但一直不能很好的解决该问题。近期我服务中心计划在每单元消防电梯安装护栏,让业主无法通过该电梯推电动车上楼。此方案正在于质检部门沟通可行性。
    2、2号楼门前有老人捡拾垃圾问题,我服务中心已经与该老人沟通,要求其每天垃圾及时清理,不能占用消防通道堆放。我服务中心已经安排该区域房管及时关注此问题。
    3、您反映22层堆放垃圾及晾衣服问题,我服务中心已经进行清理。
    若您有宝贵的建议请直接拨打63362114/63362115。感谢您对我们工作的支持和理解。
  • 消防箱占用我车位,请尽快移除。
    田先生2017年11月03日117.36.*.*

       我是蔚蓝君城3#楼业主,9月底购买了3#楼地下一层车位F131号,车位内有消防箱一个,严重影响我倒车停车,我买的是车库不需要附带消防箱。请尽快移除,我不想因此带来不必要的麻烦,我想你们单位也一样。<br>   另外根据《中华人民共和国消防法》第2章第28条规定任何单位、个人不得损坏、挪用或者擅自拆除、停用消防设施、器材,不得埋压、圈占、遮挡消火栓或者占用防火间距,不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。人员密集场所的门窗不得设置影响逃生和灭火救援的障碍物。

    天朗回复:2017年11月09日 14:52:42
    尊敬的业主您好,您所反映的车库消防箱占用您的车位问题现做以下回复:首先,您购买车位的时候消防箱就在此处,车位是您当时自己挑选的,所以买车位前您是知道车位旁有此消防箱的;其次,消防箱前期设计就在此处,开发公司给物业移交时也在此处,物业没有任何权利挪走消防箱;第三,您所购买的车位刚好在您单元门下,使用非常方便,您停车时可将车稍微往东边停一些,消防箱是不会影响你开车门的。给您带来的不便敬请谅解,如有任何疑问欢迎随时拨打物业24小时服务热线029-63389985,祝您生活愉快!
  • 没有树的树坑和破烂不堪的树坑
    七色镇住户2017年10月12日117.22.*.*

    主题:没有树的树坑<br>  七色镇小区南门口有一个没有树的树坑,时间已经很长了,晴天黄图裸露,雨天就成了水泥坑,给路过的行人造成很大不便和安全隐患。这个问题已存在很长时间,物业就没有人发现吗?<br>回复:尊敬的业主/住户,您好!南门口树坑未有绿化早期经于绿化公司沟通夏季成活率低不易进行苗木补栽,计划定于9月下旬对此树坑进行苗木补栽。物业服务中心在后期工作中也会跟进进度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。<br>已到十月中旬,没任何动静????????????在忽悠吗?????????

    天朗回复:2017年10月17日 10:23:59
    尊敬的业主/住户,您好!您投诉的问题,现物业服务中心已对小区门口树坑处进行了树苗补栽,物业服务中心在后期工作中也会跟进进度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 小区物业服务太差!
    天朗蓝湖树业主2017年10月04日117.136.*.*

    蓝湖树18号楼4单元地下车位到楼门洞下雨天漏水严重,物业不作为

    天朗回复:2017年10月10日 16:24:52
    尊敬的业主您好!最近连阴雨导致18-4地下车库漏水,因持续阴雨无法立即维修止漏,蓝湖树物业安排专人按时清扫积水,保障业主通行安全,雨停后及时维修;期间给您带来不便敬请谅解?感谢您的理解!蓝湖树24小时服务电话029-84588280
  • 信报箱的标签
    2017年10月03日111.18.*.*

    老花城27号楼3单元门前信报箱的门牌号,在今年春天被不知道哪个熊孩纸给搞没了,4、5月份我分别进行了电话报修,上门报修,客服人员态度很好,同时问题也没解决。当时我给过建议,可以用A4纸打印再进行塑封后当信报箱的标签使用。

    天朗回复:2017年10月12日 17:38:46
    尊敬的业主您好,感谢您对我们工作的支持与监督!对于您所提出的问题,我们已经安排工作人员进行了重新张贴。再次感谢您的支持,由此带来的不便敬请谅解!
  • 七色镇东区的流浪狗
    2017年09月15日111.18.*.*

    七色镇东区西门(出车的那个门)近期经常有两只或者一只黑色流浪狗在进入大门内20米左右的地方活动(停车位上),几乎是经常看到,而且这两只流浪狗体型较大存在安全隐患。期待物业服务中心联系下养犬办,作为业主也会去联系养犬办,大家一起努力,消除隐患,谢谢!

    天朗回复:2017年10月17日 10:25:03
    尊敬的业主/住户,您好!关于您投诉的流浪狗问题,物业服务中心将加强巡逻岗巡逻,发现流浪狗及时驱赶,多次驱赶未果的情况下,物业服务中心会联系莲湖区限犬办对流浪狗进行处理。物业服务中心在后期工作中也会加大巡检力度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 蔚蓝君城地下车位现在多少钱出售?
    田先生2017年09月12日113.132.*.*

    蔚蓝君城地下车位现在多少钱出售?有产权吗?有没有优惠?我是小区业主。

    天朗回复:2017年09月12日 11:16:32
    您好,您预留的联系方式是空号,所以我们联系不到您。请您前往物业服务中心进行咨询。
  • 蔚蓝花城七色镇房子漏水三年未修复
    孙东东2017年09月09日113.200.*.*

    你好,我是天朗蔚蓝花城七色镇B区50号楼3单元2401的业主,在2014年9月交房时房子客厅、次卧的均存在飘窗漏水,从交房至今未修复。去年我就在此投诉留言,一年过去了中间又处理多次,未见修复。今天下雨客厅飘窗又开始漏水。交房三年了,一个飘窗漏水都修复不好。要每次都等到下雨才知道有没有修复,一年365天三年1000多个日夜,难道修复一个飘窗漏水,天朗集团做不了?让业主每次下雨都揪心房子又开始漏水了。<br>作为一个天朗地产的业主我再次希望:1、尽快修复我家客厅飘窗漏水。2、赔偿飘窗漏水问题造成墙壁污损。

    天朗回复:2017年09月12日 15:33:21
    尊敬的业主/住户,您好!你所反映的问题经核实,物业服务中心已多次联系施工单位进行维修但一直未维修好,物业服务中心已和施工单位约好于9月14日前往进行维修,届时会提前电话和您进行沟通。物业服务中心在后期工作中也会跟进进度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 没有树的树坑
    七色镇住户2017年09月09日113.141.*.*

    七色镇小区南门口有一个没有树的树坑,时间已经很长了,晴天黄图裸露,雨天就成了水泥坑,给路过的行人造成很大不便和安全隐患。这个问题已存在很长时间,物业就没有人发现吗?

    天朗回复:2017年09月12日 15:33:04
    尊敬的业主/住户,您好!南门口树坑未有绿化早期经于绿化公司沟通夏季成活率低不易进行苗木补栽,计划定于9月下旬对此树坑进行苗木补栽。物业服务中心在后期工作中也会跟进进度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 天朗御湖保安主管无能
    天朗御湖2017年09月09日113.200.*.*

    天朗买了2次房子,保安整天三五成群坐门口,特别是北门口聊天吃瓜子,没有一点点服务意识,业主抱小孩那东西也不说帮忙拉下门,城中村社区保安一模一样,和天朗品牌不符。车库管理很不人性化,这完全是这个主管的责任,举例说下,下雨天车上有婴儿也不让下车库送一下,出租车拉一堆东西要放库房不让下,买的库房那会说的可以零时下去,买了车位,偶尔和朋友换2晚上车,就不让下去了,北门那坐亭子的新来的女保安成天就拿手机在里面玩,问他我买了车位,车号是多少多少,车今天和朋友换了下,这女人说去物业找物业人报车号去,说完就玩去了,我去,我下一次车库就一次还要半夜找物业去?这啥比女保安就说她也没办法,规定。这管这事的脑子有是shi?这是严格管理吗?这就是你们天朗的管理方法和理念,还交物业费?这样下去宁愿不住也不可能交物业费。

    天朗回复:2017年09月12日 10:53:29
    尊敬的业主您好,感谢您对我们工作的支持与监督!对于您所提出的问题,我们予以如下回复:
    1、天朗御湖小区车库出入口现已全部更换为车牌识别系统,如需更换车辆进入,请您及时至物业前台对常用车牌号进行录入。
    2、地下车库现设有20个临停车位,车辆停满后将临时无法进入车库,如遇特殊情况业主可从西门临时进入小区。   
    3、如遇值班员不认真履职,请及时留下影像资料,投诉至物业前台,公司会依据管理制度对员工进行处罚。
    天朗御湖物业服务中心秉承“我们用心,给您安心”的服务理念,广大业主认可和满意是我们物业服务工作的最终目标,物业服务中心将积极协调处理业主所提出的相关问题!    
    再次感谢您对我们工作的理解与支持!天朗御湖物业服务中心24小时服务电话029-68715581/68715582  
1 2 3 4 5 6 7 8 ...   21 22