天朗集团

联系我们

首页在线留言

天朗新十年,城市新未来
TITAN new decade, the new future of the city
在线留言

若您有各类咨询、建议或意见,可以在此给我们留言。我们在收到您的留言后,第一时间给您回电或邮件反馈。感谢您对天朗集团的的关注与支持!

历史留言
  • 蔚蓝花城停车卡办理问题
    东区业主2017年06月09日1.80.*.*

    该问题物业从2010年以后就从无作为,未对此问题做出任何解决措施,具体问题:<br>1.2010年以后宣称没有位置,所以停办停车卡,只给业主登记。<br>2.然而,物业虽宣称没有车位,可是只要是进小区停车,没有不放行的,只要掏钱就行,不管是是业主车辆还是外边的车辆。<br>3.不正常现象:有些人在出租停车卡,在业主的群里面经常有人在提供出租信息(这些人多数是已经搬出花城的老业主,却又没有退卡,现在居然成了其生财之道,真是可笑!);还有些人通过给保安掏钱办理停车卡(我们业主正当停车办卡还需要通过这种手段???);而我们这些希望通过正规渠道办理停车卡的业主却只能一次次听着你们的物业人员一遍遍说着重复了无数次的废话。<br>建议:<br>1.将所有停车卡全部整理一遍,将出租卡和保安卡清理掉。<br>2.按照每户业主一张停车卡的原则,给居住业主办理停车卡;房子已出租的先不予办理,先保证居住业主的合法停车权益。<br>希望你们切实解决我们业主的难题,不要再发些没有意义的废话了!

    天朗回复:2017年06月12日 17:19:29
    尊敬的业主您好,对于您所提出的问题物业服务中心作出如下解释!
    蔚蓝花城小区现有停车位共计650个(其中地面550个,地下100个),小区业主现有车辆多达1200余辆且在逐年增加。现物业服务中心已办理包月卡850张(地面:750张,地下:100张),已严重饱和并且已经严重影响了小区的消防通道(自2011年始已多次受到消防整改通知)。如按目前情况将业主第一辆车办为月卡,小区的人行通道都将难以通行,消防和救护通道更是无法保障。所以,目前采取此种措施亦是无奈之举。对于您所说的业主租售停车卡一事为业主私下行为,物业服务中心无从得知,且每次缴纳停车费时都是业主本人前来。如果发现小区业主有私下租售行为物业服务中心将注销该户业主的停车卡,给后面排队的业主办理。至于您所说的保安卡现在根本没有可能,现在的停车系统为车牌识别系统,不存在刷卡出入。
    希望我们的答复您能满意,再次感谢您对我们工作的支持与监督!
  • 春城地下车库乱停车
    杨先生2017年06月02日36.47.*.*

    我是四期春城的业主,当时使用各种手段让我们买车位,买了车位,进出车位都不方便,没有买车位的到处乱停车,给物业打电话磨磨唧唧的,很后悔买车位了,买了车位尽受气了!

    天朗回复:2017年06月05日 17:36:50
    尊敬的业主您好:
        关于您投诉的问题,物业服务中心非常重视,经查实,该车是3号楼业主已购车位车辆,由于个人原因,几次未将车辆停放至自己的车位,并造成其他车辆进出困难,物业服务中心已经和该车车主进行了面谈;后期会加强物业人员的管理及加强车库管控,确保不会再出现乱停乱放现象。
        感谢您长期以来对物业服务中心工作的支持、帮助与监督,物业服务中心会在今后的工作中不断改进,努力提升业主满意率。
                                                                    蔚蓝春城物业服务中心
  • 蓝湖树31号楼的房产证什么时候下来?
    徐林2017年06月01日36.40.*.*

    88653831的电话还有分机号,基本打不通

    天朗回复:2017年06月02日 09:02:04
    您好,029-88653831是前台总机,您可以让前台工作人员帮您转接权证部门进行咨询,也可以直接拨打权证部门的咨询电话029-88694888进行业务咨询。
  • 物业如何真正执行公司的服务标准?
    全体业主2017年05月31日223.104.*.*

    天朗御湖一期地下车库号称在维修,施工半月多了,没见到啥改善。请总公司领导有时间来验收下,实地看看物业干了个啥?还有小区中心喷泉坏了就坏了么?电梯灯管线接头都裸露,危险不?我就想问问物业是怎么执行服务标准的?!走点心行不,学学经发物业,一样的收费标准,服务差远了!

    天朗回复:2017年06月05日 17:36:16
    尊敬的业主您好,感谢您对我们工作的支持与监督!对于您所提出的问题,我们予以如下回复:   
    1、天朗御湖一期地下车库于2017年05月11日开始做环氧地坪维修施工,物业服务中心通过在单元内张贴通知提示、微信告知业主等方式提示业主,施工期限预计是1个月,现正在施工过程中,未进行竣工验收。物业服务中心每日安排工程、持续维护部专人进行现场监管巡视;      
    2、关于园区喷泉问题,前三次项目经理接待沟通会上大部分业主意见是将其填平用作“广场”使用。会上项目经理也对业主做出回复,暂定于2017年下半年重点对此进行业主意见征询后再向公司申请整改;目前物业服务中心已张贴安全温馨提示;          
    3、关于电梯内线路外露现象,由于电梯灯罩板为半透明材料,对电梯内照明有影响,随物业将其暂时拆除,并对线路已做绝缘处理确保安全;后续将改造为透明材质灯罩。
    再次感谢您对我们工作的理解与支持!     
  • 关于七色镇B区公共绿地成秃子的问题
    天朗业主2017年05月16日223.104.*.*

    七色镇B区和多层42号楼中间的公共绿地,近期一个月每天19:00-20:30左右有小区业主和丰禾小区业主肆意在草地上遛狗,已经将绿油油的草地踩踏成了秃子。我于2017年5月9日20:00向物业65677186电话反映此问题,物业说派人去制止,20:10分人未到,我再次打电话,20:20分人未到,我再次打电话,直到快9点钟遛狗者自行离去,未见物业派人来制止。5月14日晚上19:40再次出现草皮上遛狗现象,我于是向多层物业电话投诉82192502,直到晚上21:00未见任何物业人员过来制止,直到遛狗者自行离去。我觉得这事情虽然小,充分的反映了两边物业的懒政,希望总部物业相关人员予以跟进,并及时修补损坏的草皮和绿植,并树立警示告知牌!

    天朗回复:2017年05月24日 17:35:58
    尊敬的业主/住户,您好!关于您投诉的问题物业服务中心将进行以下措施:1、本周内对缺失绿植进行修补。2、对被人为破坏温馨告示牌进行维修并增加宣传引导力度。3、重点时段、高峰时段增加对此区域巡查力度,对不文明现象进行及时发现、及时劝阻、及时引导。物业服务中心在后期工作中也会加大巡检力度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 草坪垃圾
    七色镇业主2017年05月16日61.185.*.*

     蔚蓝花城七色镇中有许多瓷砖碎片和建筑垃圾,物业什么时候清理?

    天朗回复:2017年05月17日 17:40:16
    尊敬的业主/住户,您好!七色镇现阶段正在对小区楼宇外墙瓷砖脱落进行集中维修,维修过程中导致小区楼宇周围有散落的破损瓷砖及建筑垃圾。物业服务中心在后期工作中会加大巡检力度,及时对维修完毕的楼宇周边散落瓷片进行清理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 关于深夜11点在楼下溜大型犬狗吠扰民问题
    业主2017年05月12日113.139.*.*

    深夜11点以后在天朗御湖一期2号楼~4号楼楼下绿地,有多人溜大型犬5-8只,狗吠扰民,遛狗的人也喧哗。请物业即时联系限犬办和派出所处理。遛狗可以,别扰民,找个不干扰大家休息的场地!保安应该加强场地和时间段巡逻,即时制止!

    天朗回复:2017年05月16日 17:54:39
    尊敬的业主您好,感谢您对我们工作的支持与监督!对于您所提出的问题,物业服务中心回复如下:1、关于小区遛狗问题物业已多次联系明光路派出所并进行入户检查,但部分业主有合法养狗手续,派出所只能教育无法清除;2、我物业服务中心已通过在小区内悬挂文明养犬宣传横幅、张贴文明养犬温馨提示等措施引导业主;3、关于大型犬遛狗时间,考虑到不影响其他业主正常生活,物业和派出所与养狗业主沟通达成一致,安排在夜间可在小区遛狗;4、物业服务中心工作人员在园区发现有不文明养犬行为的也会及时制止和教育;并安排与养狗业主入户再次沟通,降低夜间遛狗扰民现象;再次感谢您对我们工作的理解与支持!   
  • 割草机的噪音
    七色镇业主2017年05月09日61.185.*.*

    工人使用的割草机太大了。有好几次都是在周末和节假日使用,周末都在家休息的,能不能把割草的时间安排在周内中午吃午饭的时间。替业主考虑一下。

    天朗回复:2017年05月10日 11:24:07
    尊敬的业主/住户,您好!七色镇小区割草机的工作时间经物业服务中心与绿化公司沟通,现已调整作业时间为早上9::30-11:30,下午14:30-18:30.节假日及周末尽量减少作业时间。物业服务中心在后期工作中也会加大巡检力度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 安防措施严重疏漏,居家安全首影响!
    王宇2017年05月07日113.137.*.*

    我是天朗蓝湖树25号楼业主,因为该楼一层既有便利超市又有快递投送点,导致单元门日间几乎全天候开放(整个小区除物业办公室几乎只有25号楼出现这种情况),单元门门禁形同虚设,每天大量非本栋楼业主进进出出,导致本栋楼业主居家安全受到严重影响。住宅物业用作商业经营未经本栋楼业主一致同意的行为已经违反西安市出台的物业管理办法,而当前商家为了自己经营方便经常性敞开单元门严重影响本栋楼业主居家生活安全,请问物业有无具体的管理办法?

    天朗回复:2017年05月09日 11:22:40
    尊敬的业主/业户您好:您所反映的问题蓝湖树物业服务中心已于4月15日下发了整改通知单,如该业户仍拒绝改正,物业服务中心将准备资料,向执法部门反映,直至取缔。给您带来的不便敬请谅解!蓝湖树物业服务中心24小时热线电话:84588280.
  • 电话打不通
    王伟2017年05月03日124.115.*.*

    你们公司电话为什么一直忙,24在通话吗?

    天朗回复:2017年05月03日 13:31:20
    您好,您要联系哪个部门办理什么业务呢?您可以致电总机029-88653831进行查询转接。
  • 电线不穿套管
    曹强2017年04月16日113.200.*.*

    天朗领导你好<br>我是蔚蓝郡城业主,你公司所开发的楼盘我2015年10月入住到现在,出现了很多严重的质量问题,前期交房发现墙面开裂,最后维修发现粉刷层达到5厘米以上,没有特殊处理,5厘米以上的粉刷是不符合规范的,最后经过协商把问题给解决了。时间过去一年了,木地板发黑,维修地面时,物业委派的维修工把地面砸掉了一部分,发现电线裸露在外面,没有套管的保护,电线由混泥土包裹,请问有这样施工的没有,出现这些质量问题我心里很是担心,你天朗委派的施工方如何施工的,监理如何监管的,是否还有其他偷工减料的问题了

    天朗回复:2017年04月24日 18:10:22
    尊敬的业主,您好!物业服务中心对您的投诉回复如下:您所反映的电线裸露没有保护套管的问题属于前期精装修问题,物业在接到您反馈之后已将此事告知了精装修单位以及开发公司地产工程部,并且将此问题已录入了CRM系统的同时,给公司打了工作联系函。目前公司针对此事正在协商当中,物业后续将会积极跟进此事,随时和您保持联系。由此给您带来的不便,敬请谅解。若如有任何疑问请随时拨打午夜4小时服务热线:029—63389985。感谢您一直以来对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。
  • 天朗西子湖高层外墙瓷砖脱落风险
    张先生2017年04月14日221.11.*.*

    天朗西子湖49,50,51号楼自交房入住以来已经多次发生外墙瓷砖掉落事件,4月9日上午10时左右,49号楼西侧外墙又再次发生瓷砖掉落现象,由于这三栋楼皆为高层,每次掉落的瓷砖冲击力都很大,所幸几次都是砸到地上伤了旁边的车,未有伤人情况,但对周边楼居民造成了极大的安全隐患,小区物业也多次维修但是治标不治本,浪费费用不说还起不到多久作用,还是一有大的风雨就会出现瓷砖脱落,后面如果砸到人出现的后果将不堪设想,恳请集团可否考虑铲除瓷砖消除隐患,采用别的方法修饰楼宇。具体可以借鉴一下,别的公司的经验或者方法,比如可看一下下面新闻作参考:http://shanxi.news.163.com/17/0414/09/CHVKVIA704198EVR.html<br>希望集团领导引起重视,切实消除隐患,给大家营造一个安全的居住环境。

    天朗回复:2017年04月17日 11:22:56
    尊敬的业主/住户,您好!目前维修外墙的施工单位已经进场,对外墙维修采用新型环保涂料工艺,同时后期也会在楼宇主要通道增设永久性安全防护棚,并在后期工作中也会加大巡检力度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
  • 施工噪音太大,绿化大大减少
    王先生2017年04月12日113.143.*.*

    买你们的房子完全是,看周围绿化,现在悦城十六号楼前小公园也没有了,草皮也铲掉了,大兴土木了,晚上施工噪音太大

    天朗回复:2017年04月13日 14:18:22
    尊敬的业主您好,因蔚蓝悦城项目属于分期开发项目,所以部分配套暂未配置,绿化也未全部呈现;21号楼南面施工工地是目前在建的融创御园项目,物业服务中心会协调工地项目负责人,尽量减少影响我们业主的正常休息。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02984117209。感谢您对我们工作的支持。
  • 天朗莱茵小城二期房产证办理情况
    古先生2017年04月11日124.115.*.*

    天朗莱茵小城二期交房已近三年了,合同约定的办理房产证时限早就过了,请问目前办理的情况怎样,有没有可以咨询的电话

    天朗回复:2017年04月12日 13:42:49
    您好,请您拨打咨询电话:88694888。
  • 蔚蓝花城七色镇B区的门禁还能不能启用了呢?
    业主2017年04月07日1.85.*.*

    隔几天就坏,就修,就升级,小区都成了自由市场了,全是外面小区进来遛狗的!草坪上全是狗屎!这是一级物业??

    天朗回复:2017年04月11日 09:22:58
    尊敬的业主/住户,您好!七色镇B区门禁于2017年4月3日开始试运行,在运行过程中出现门禁卡不易刷开现象,物业服务中心因此停止设备运行,并立即联系厂家进行调试,目前厂家还在进行调试中,故B2区门禁暂时还不能进行使用,物业服务中心会及时跟进厂家的调试进展。并在后期工作中也会加大巡检力度,发现问题及时处理。由此给您带来的不便,敬请谅解。若您有宝贵的建议请直接拨打02985221644。感谢您对我们工作的支持。
1 2 3 4 5 6 7 8 ...   21 22